В Самарской области за год около 1500 обманутых дольщиков получили новые квартиры

В 2020 году в регионе было введено в эксплу­а­тацию 16 объектов незавер­шенного строительства.

В Самаре во вторник, 19 января, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с бывшими обманутыми дольщиками, которые смогли получить свое жилье в 2020 году.

Многие недавние обманутые дольщики выходили на видео­связь уже из своих квартир. Они искренне благо­дарили власти за то что ситуация, не решав­шаяся десяти­ле­тиями, наконец благо­по­лучно завершилась.

Как отметил губер­натор, несмотря на все сложности, только за 2020 год из реестра проблемных объектов было исключено 16 домов, почти 1500 человек перестали быть обманутыми дольщиками. А с конца 2017 года от этого печального статуса избавились 3800 дольщиков. 

- Зачастую даже не 10 лет люди квартиры ждали, а 17, 20 лет. Так вот, за три года мы половину этих вопросов решили и, уверен, добьёмся результата по каждому объекту, каким бы сложным он ни был, — заявил Дмитрий Азаров.

Как отметил министр строи­тельства региона Евгений Чудаев, большая часть введённых объектов находится в Самаре.

В частности, это объект ООО «СтройТрест«в Байкальском переулке, объект ООО «Юниверс-строй» на пересе­чении улиц Ставропольской и Запорожской, объект ООО СК «Новый город» на Буянова, 120, объект ООО СК «Град» на проспекте Карла Маркса, дома ООО «Проект Куйбышев» по адресам Демократическая,7, 10, 11, 12, 13, а также «Ильинская плаза», «ОрбитСтрой» на улице Солнечной.

Те люди, чьи дома невоз­можно было достроить, получили денежные компенсации.

Губернатор отметил, что взаимо­дей­ствие с федеральным Фондом защиты прав граждан – участ­ников долевого строи­тельства, прави­тель­ством России по данному вопросу будет продолжено. Он также добавил, что есть догово­рен­ность о прове­дении встречи с вице- премьером РФ Маратом Хуснуллиным, курирующим строи­тельную отрасль, во время которой будут рассмотрены все проблемные вопросы.

Поделиться:

Следующая Новость

Два человека пострадали в столкновении ГАЗели и "Шеви-Нивы" в Самаре

Вт Янв 19 , 2021
Фургон врезался в стоявший у края дороги внедо­рожник на Красноглинском шоссе. ДТП произошло в понедельник, 18 января, в 11:30. Грузовой ГАЗелью, которая двигалась по Красноглинскому шоссе со стороны Южного проезда в направ­лении улицы Южной, управлял 19-летний молодой человек. Он нарушил правила распо­ло­жения автомобиля на проезжей части — и врезался в стоящую у края дороги «Шеви-Ниву», за рулем которой находилась 45-летняя […]

Рубрики