В Самаре жильцы одного из домов поучат счёт за воду за три года

Как рассказали комму­нальщики, он не был передан в их обслу­жи­вание.

В Самаре в конце 2020 года комму­нальщики обнаружили дом, которого не оказалось в платёжных документах.

Жильцы семиэтажки, находя­щейся на Братьев Коростелёвых, 46 А, не платили за воду 3 года. Как оказалось, их дом был подключён к центра­ли­зо­ванному водоснаб­жению и водоот­ве­дению с 2010 года, однако в «Самарские комму­нальные системы» передан не был. 

Как отметили в «СКС», это должно было сделать их ТСЖ. Однако и жильцы предпочли «не замечать», что не платят за потреб­ленную питьевую воду и канализацию.

Теперь все они получат счета по нормативу, исходя из количества пропи­санных или собствен­ников, за последние 3 года. 

А материалы о действиях преды­дущего предсе­дателя ТСЖ, допустившего халат­ность, будут переданы право­охра­ни­телям, рассказали в пресс-службе «СКС».

Поделиться:

Следующая Новость

За первую неделю очного обучения процент заболевших школьников в Тольятти вырос с 2,3 до 4,3

Пн Янв 18 , 2021
По состоянию на 18 января гриппом и ОРВИ болеют 3170 учеников общеоб­ра­зо­ва­тельных учреждений города.  Эта инфор­мация была озвучена в понедельник, 18 января, на тради­ци­онном аппаратном совещании в городской админи­страции. Как рассказала руково­дитель депар­та­мента образо­вания админи­страции Тольятти Лариса Лебедева, школь­ников, заболевших гриппом и ОРВИ, в Тольятти 4,37% от общего количества учеников. Неделю назад этот показатель был […]
1

Рубрики