Гандбольная «Лада» уступила в Польше «Люблину»

В воскре­сенье, 17 января, «Лада» сыграла второй матч групповой фазы Европейской лиги ЕГФ.

Соперницы тольят­тинок показали себя волевой командой, проиг­рывая на последних минутах в первом матче в гостях турецкому «Кастамону» и вырвав ничью при дефиците в четыре мяча. «Лада» же хоть и выставила победный состав, добив­шийся успеха в домашнем матче с французским «Нантом», особых дивидендов с этого не получила.

В первые девять минут волжанки подарили польским гандбо­листкам просто роскошную фору в семь безот­ветных мячей. А латать пробоины после стартового провала оказалось делом весьма непростым, с учетом того, что соперник тоже не томился в ожидании. И во втором тайме разница в счете выросла до угрожающих «минус 9».

Ближе к финальной сирене волжанки сократили отста­вание после серии резуль­та­тивных атак, но не ушли от первого еврокуб­кового поражения – 23:28 (10:16). Лучшей резуль­та­тив­ностью у «Лады» отличилась Вероника Никитина, на счету которой 7 мячей.

В следующей встрече групповой фазы Европейской лиги «Лада» 24 января в Турции сыграет с «Кастамону».