В РФ снижается заболе­ва­е­мость COVID-19

Это было отмечено на селек­торном совещании с руково­ди­телями Управлений и органи­заций Роспотребнадзора по субъектам страны, которое провела руково­дитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова. 

Эпидемиологическая обста­новка по корона­вирусу в целом по стране харак­те­ри­зи­руется как стаби­ли­зи­ру­ю­щаяся. С 18,9 до 16,5 на 100 тыс. населения снизился суточный показатель заболе­ва­е­мости. Однако требо­вания по профи­лактике корона­ви­русной инфекции остаются актуальными, так как в некоторых регионах значение суточного показателя заболе­ва­е­мости составляет почти 68 на 100 тыс. населения. 

По гриппу и ОРВИ эпиде­ми­ческий порог превышен в 43 регионах. Число регионов с превы­шением недельного эпидпорога снизилось в 1,5 раза.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти готовятся вернуть в школы учеников 1-11 классов

Чт Янв 7 , 2021
В городской админи­страции считают, что дистан­ци­онное обучение уже пора отменять. Вопрос возвра­щения учеников в школы обсуж­дался в среду, 6 января, на заседании город­ского опера­тивного штаба по борьбе с корона­ви­русной инфекцией. По данным город­ского депар­та­мента образо­вания, по состоянию на 5 января гриппом и ОРВИ болеют около 1,7 тыс. тольят­тинских школь­ников, из них чуть более 1 тыс. – ученики 1 – 5 […]
1

Рубрики