Регоператор Самарской области обжалует решение суда по стоимости вывоза мусора для медучреждений
Директор «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров назвал это решение арбитражного суда беспрецедентным, так как оно опровергает методику, изложенную в постановлении правительства РФ
№354.
Напомним, комиссия УФАС пришла к выводу, что региональный оператор в 12 раз завысил стоимость вывоза мусора для медицинских учреждений. С этой позицией Самарского УФАС согласился арбитражный суд. В свою очередь директор «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров заявил, что это решение суда региональный оператор будет обжаловать, так как оно опровергает методику, изложенную в постановлении правительства РФ.
Как отметил Михаил Захаров, у всех юридических лиц расчет за ТКО разный. Он зависит от общей площади, числа сотрудников, а если речь идет о медицинских клиниках, то от годового количества посетителей. Методика расчета утверждена правительством. Применение иной методики возможно в том случае, если на основании данного решения суда будут внесены изменения в законодательство.
может заинтересовать











