24.09.2020 15:20
На АВТОВАЗе собрали 30-миллионный автомобиль LADA: видео
30-миллионным стал седан LADA Granta красного цвета в специальном исполнении #CLUB. Он сошел с конвейера в четверг, 24 сентября.
По случаю выпуска юбилейного автомобиля на АВТОВАЗе состоялась торжественная церемония. Так как 30-миллионный автомобиль сошел с конвейера в год выпуска первого автомобиля ВАЗ, то и «копейка» не осталась без внимания на этом праздничном мероприятии.
Как сообщает пресс-служба предприятия, 30-миллионная LADA станет экспонатом корпоративного музея АВТОВАЗа.
Примечательно, что юбилейной стала самая популярная модель LADA. Granta уже давно возглавляет рейтинг самых продаваемых автомобилей в РФ. Так, в прошлом месяце в России было реализовано более 10,5 тыс. этих автомобилей, а с начала 2020 года показатель продаж LADA Granta составил почти 72 тыс. единиц.
Просмотров: 373
может заинтересовать
15:41
В Самарской области самым популярным в мессенджере МАХ является канал губернатора Вячеслава Федорищева
14:59
Обивку сидений для автомобилей на АВТОВАЗ будут поставлять быстрее
14:31
В Самарской области мать, сделавшую из дочери лжеинвалида, наказали на 2 млн рублей
14:27
Туман сохранится в Самарской области в пятницу
14:21
Таксисты успели его полюбить – Geely свернула продажи популярного в России седана
14:15
Премию правительства РФ в области медицинской науки получил самарский ученый Иван Байриков
14:01
В Самаре монтируют елки и устанавливают арт-объекты к Новому году
13:31
Жительница Самары прикинулась уборщицей и обманом получила по соцконтракту 205 тысяч рублей
13:12
В Самаре 600 жителей улицы Луначарского живут среди окопов
12:54
Алексей Гребнев занимает 5 место после 2 тура финала "Kazakhstan Chess Cup - 2025"
12:39
Именные премии губернатора получат 24 жителя Самарской области с ОВЗ и воспитывающие детей-инвалидов
12:20
Кассация узаконила изъятие земель у экс-главы Волжского района Самарской области