19.09.2020 11:29
В Самаре возбудили уголовное дело по факту загрязнения воздуха в "Волгаре"
Эксперты зафиксировали троекратное превышение сероводорода в микрорайоне в конце августа и в начале сентября 2020 года.
Проверка, проведенная прокуратурой Куйбышевского района Самары, показала, что с июля по сентябрь 2020 года на постах наблюдений загрязнения (ПНЗ) на улице 40 лет Пионерии и на Софийской площади в микрорайоне Волгарь были зафиксированы превышения ПДК вредных веществ.
В частности, согласно заключениям экспертов от 28 августа и от 2 сентября 2020 года содержание сероводорода в воздухе превышало допустимые нормы в 1,6, 1,2 и 3,5 раза.
Прокуроры направили в полицию материалы проверки. В середине сентября по ним было возбуждено уголовное дело по статье "загрязнение атмосферы", сообщает прокуратура Самарской области.
Просмотров: 236
может заинтересовать
17:33
В Самарской области на 2 года в колонию отправили мать ребенка-призрака
17:09
Экс-главу ТУ Росимущества по Самарской области отправили за решетку на 4,5 года
15:41
"Калина" опрокинулась, вылетев с дороги в Самарской области
14:30
В Самаре пикап ударился о "Калину", врезался в ограждение и опрокинулся в кювете
13:16
В аварии с двумя грузовиками на трассе М-5 в Самарской области погиб водитель внедорожника "БМВ"
12:20
В Самарской области у водителя-пьяницы отобрали автомобиль
11:33
Глава СК РФ потребовал доклад по делу сироты, которой не предоставили жилье в Самарской области
11:07
У жителя Самарской области изъяли оружие с оптическим прицелом
10:03
В Самаре курьеру в лицо распылили газ, полиция выясняет подробности происшествия
9:53
В Самарской области за неделю изъяли 219 литров нелегального алкоголя
9:46
В Тольятти из квартиры, откуда ранее вывезли более 1З0 собак, живших в адских условиях, спасли еще столько же животных
8:31
В Тольятти из продажи изъяли более 400 петард