В Самарской области на сельского жителя завели уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов
Из-за 13 патронов он может лишиться свободы на срок до 4 лет.
Информацию о том, что местный житель может незаконно хранить у себя боеприпасы, получили сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Елховскому району. Они наведались к подозреваемому. В ходе проверки, которая была проведена при понятых, полицейские обнаружили у него дома 13 патронов. Боеприпасы отправили на экспертизу. Она подтвердила, что изъятые патроны калибра 5,66 мм пригодны для стрельбы.
По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, подозреваемый 47-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В ГУ МВД по региону напоминают, что граждане, добровольно сдавшие предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности и могут рассчитывать на получение денежного вознаграждения.
может заинтересовать











