02.09.2020 17:18
В Самарской области за последнюю неделю августа клещи покусали 168 человек
Всего с начала 2020 года из-за укусов клещей медицинская помощь потребовалась 6522 жителям региона, из них 2246 – дети.
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, за период с 24 по 30 августа в регионе было зарегистрировано 168 обращений в медицинские учреждения из-за укусов клещей. Из 168 человек, для которых встреча с клещами завершилась визитом к врачу, 65 – дети.
Всего же с начала эпидемического сезона 2020 года в Самарской области от укусов клещей пострадали более 6,5 тыс. человек. Зарегистрировано два случая клещевого иксодового боррелиоза.
По данным регионального Роспотребнадзора, чаще всего эти паразиты кусают людей на загородных приусадебных участках и в лесах.
Просмотров: 168
может заинтересовать
17:50
В Самаре потратят 65,5 млн на благоустройство территории “умной” спортплощадки и стадиона

16:39
В Самарской губдуме предложили увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства

16:06
В Курумоче обнаружили 111,4 кг запрещенных орехов, фруктов и специй

15:27
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев призвал ограничить доступ детей к порно в интернете

15:10
Сильный ветер прогнозируют синоптики днем в пятницу

14:47
В Тольятти умер известный журналист Алексей Юрченков

13:55
С территории парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли банки, бутылки, пакеты и шины

11:20
В Самаре 13 сентября ограничат движение у стадиона "Солидарность Арена" из-за чемпионата по дуатлону

10:20
За неделю в Самарской области подорожало сливочное масло

9:56
Съёмки короткометражного триллера завершились в Самаре

9:40
Мэр Самары пообещал, что фонтан на площади Героев 21-й Армии вновь заработает 11 сентября

9:10
В Самаре не хватило денег на изъятие заправки расположенной в месте строительства магистрали Центральная
