02.09.2020 17:18
В Самарской области за последнюю неделю августа клещи покусали 168 человек
Всего с начала 2020 года из-за укусов клещей медицинская помощь потребовалась 6522 жителям региона, из них 2246 – дети.
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Самарской области, за период с 24 по 30 августа в регионе было зарегистрировано 168 обращений в медицинские учреждения из-за укусов клещей. Из 168 человек, для которых встреча с клещами завершилась визитом к врачу, 65 – дети.
Всего же с начала эпидемического сезона 2020 года в Самарской области от укусов клещей пострадали более 6,5 тыс. человек. Зарегистрировано два случая клещевого иксодового боррелиоза.
По данным регионального Роспотребнадзора, чаще всего эти паразиты кусают людей на загородных приусадебных участках и в лесах.
Просмотров: 213
может заинтересовать
17:45
Деревянная горка на площади Куйбышева в Самаре откроется 28 декабря
17:29
Губернатор Самарской области провел заседание попечительского совета Поволжской Академии Святителя Алексия
17:12
В Самаре ищут того, кто посадит цветы в 4 городских парках в 2026 году
16:16
О переходе бизнеса на АУСН расскажут в Самаре 23 декабря
15:36
Депутаты Госдумы поддержали закон о проверке возраста через МАХ при покупке алкоголя
15:16
На Центральной площади в Тольятти начался монтаж горок
14:44
Самарская область превысила плановые показатели по вовлечению бизнеса к реализации федпроекта «Производительность труда»
14:02
Самарская область вошла в число лидеров по числу просветительских событий в 2025 году
13:40
Культурный слой XIX - начала XX веков в центре Самары стал выявленным объектом культурного наследия
13:36
В Самарской области в 2025 году 44 участника СВО, имеющих статус детей-сирот, получили квартиры
12:15
В Самаре ищут корректировщиков проекта ремонта подпорной стены на площади Славы
11:03
Выпускники "Лидеров России" из Самарской области рассказали о том, как победа в конкурсе изменила их жизнь