Самарские «Крылья Советов» на выезде уступили «Енисею»

Самарские «Крылья Советов» в воскресенье, 30 августа, на выезде встречались с красноярским «Енисеем» в шестом туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

img

Последний раз команды играли между собой в сезоне-2018/19, когда находились в РПЛ. Тогда на выезде «Крылья» уступили со счетом 0:1, а дома крупно победили – 4:0 (один из голов тогда забил Сергей Корниленко, сейчас являющийся спортивным директором команды). Та победа была для «Крыльев» самой крупной на стадионе «Самара Арене», пока на этой неделе не состоялся кубковый матч с «Иртышом», в котором самарцы победили со счетом 5:0.

В текущем сезоне обе команды выступают в ФНЛ, за предыдущие пять игр «Крылья» сумели победить в двух матчах, «Енисей» выиграл трижды.

В первом тайме самарцы активно наседали на ворота соперника, но когда футболисты «Енисея» оказывались у ворот соперника, то доводили свои атаки до забитых голов, трижды поразив ворота волжан.

Во втором тайме «Крылья» остались вдесятером после того, как вторую желтую карточку получил Максим Карпов, грубо сыгравший против соперника. Тем не менее, самарцы сумели отыграть один мяч, забитый гол на свой счет записал Антон Зиньковский.

Самарцы уступают со счетом 1:3 и постепенно отдаляются от лидирующей группы и потенциальной возможности вновь выйти в премьер-лигу.

Следующий матч «Крылья» проведут 5 сентября, в субботу, на стадионе «Самара Арена» встретившись с «Нижним Новгородом».