28.08.2020 07:13
После дождя в выходные в Самарскую область вместо осени придет лето
Как прогнозируют синоптики Центра ФОБОС, в 2020 году метеорологическая осень опоздает на несколько недель.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", дождь и гроза ожидаются в Самарской области в пятницу и субботу, 28 и 29 августа. Это следствие влияние циклона, накрывшего европейскую часть России.
Однако, как прогнозируют синоптики Центра ФОБОС, календарная осень начнётся с летних температурных показателей: антициклон вытеснит зону ненастья на север, и в Поволжье ожидается 30-градусная жара.
Метеорологическая осень "опоздает" на несколько недель, дав Самарской области дополнительные недели летнего тепла благодаря воздушным массам из Средиземноморья.
Просмотров: 346
может заинтересовать
17:45
В Самаре на станции метро "Театральная" щиту осталось пройти 60 метров правого перегонного тоннеля
17:35
В Самаре отремонтируют трамвайные пути на 10 перекрестках
16:51
В Самаре предложили оплачивать картой школьника проезд детей, которым исполнилось 7 лет
15:39
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко вместе с губернатором Самарской области оценил образовательную инфраструктуру региона
15:12
В Самаре перенесли срок начала строительства вертолетной площадки у больницы Середавина
14:35
В Самарской области сайты СМИ, банков и аптек включат в список ресурсов, доступных при отключенном Интернете
13:47
В Самарской области маслосырзавод заставили расплатиться с сотрудником, который перерабатывал целый год
13:39
В Самарской области рядом с Жигулевским заповедником ликвидировали несанкционированную свалку отходов
13:09
За год в Самарской области бензин подорожал на 17,7%
12:24
В августе 2025 года средняя начисленная зарплата в Самарской области составила 71936 рублей
11:18
В Самаре отремонтируют контактную сеть трамваев на улице Ново-Садовой
10:00
В Самаре высадят рябины, каштаны и тополя