Гандбольная "Лада" проиграла дома стартовый матч чемпионата России

В четверг, 27 августа, "Лада" в УСК "Олимп" принимала звенигородскую "Звезду".

img

В первом тайме матча чемпионата России Суперлиги Париматч тольяттинки без каких-либо проблем добились весомого преимущества над подмосковной командой, в поединке с которой разница в счете достигала "плюс 8".

Второй отрезок игры показал излишнюю беспечность и самоуверенность подопечных главного тренера Алексея Алексеева, пытавшегося вернуть к реальности своих игроков. На 42-й минуте преимущество небрежно игравших волжанок растаяло до двух мячей. А в концовке, когда счет сравнялся (21:21), впору было включать сирену тревоги.

Ошибка в защите приводит к назначению семиметрового штрафного броска, и Ирина Антонова  выводит "Звезду" вперед. Тайм-аут "Лады", менее чем за минуту до сирены, не спасает ее от досадного поражения на старте – 21:22 (14:7). Слабым утешением для тольяттинок стала церемония бесконтактного вручения им серебряных медалей по итогам прошедшего сезона.

Следующую встречу "Лада" проведет 3 сентября на выезде с "Уфой-Алисой".