Гандбольная "Лада" выигрывает Открытый чемпионат Тольятти

В пятницу, 14 августа, волжанки в финальном матче в УСК "Олимп"  победили "Звезду".

img

Звенигородская команда турнирный спринт в Тольятти до этого прошла лишь с одной ничьей, поделив очки с неуступчивым и прогрессирующим волгоградским "Динамо-Синара". "Лада" же, не изведав поражений, была готова завершить победой и решающий матч.

В первом тайме ворота тольяттинок защищала Анастасия Лагина, а после перерыва игровое время получили и два других голкипера автозаводчанок – Дарья Деревень и Ирина Михайлюта. Хотя в игре команд и наблюдались потери мяча и промахи, но в целом хозяйки турнира выглядели предпочтительнее, постепенно наращивая преимущество, которое в начале второго тайма достигло разницы "плюс семь".

"Звезда" не сдавалась, даже оставшись вчетвером против шести игроков "Лады" и ухитрилась сократить отставание (20:18). Развить интригу гостям помешал сейв Ирины Михайлюты и перекладина тольяттинских ворот, отразившая отскочивший от площадки мяч.

Победную точку в Открытом чемпионате Тольятти метким броском поставила Валерия Кирдяшева – 22:18 (14:8). "Лада" занимает первое место, на втором "Звезда", третье – у "Динамо-Синара".