"Лада" уступила новокузнецкому "Металлургу" в контрольном матче

Тольяттинская "Лада" в четверг, 13 августа, провела товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

img

Ранее автозаводцы на льду Дворца спорта "Лада Арена" в Тольятти провели две контрольные игры с самарским ЦСК ВВС. В первой тольяттинцы в серии буллитов уступили со счетом 1:2, во второй справились в основное время, победив с тем же счетом.

Также "Лада" дома играла с альметьевским "Нефтяником", в прошлом сезоне выбившим ее из плей-офф в 1/8 финала, и в овертайме уступила со счетом 5:6.

На этот раз "Лада" встречалась еще с одним своим соперником по Высшей лиге - новокузнецким "Металлургом". Матч прошел на нейтральной территории - в Саранске.

Уже в первом периоде тольяттинцы сумели создать задел в две шайбы, оба раза отличился Федор Свечков. Но еще до первого перерыва хоккеисты "Кузни" сумели отыграть одну шайбу.

Во втором периоде "Метталург" дважды забил в большинстве и вышел вперед, а в концовке встречи поразил пустые ворота, когда тольяттинцы заменили вратаря шестым полевым игроком в попытке отыграться.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 2:4, "Лада" проигрывает.