Самарец Михаил Дегтярев рассказал, при каких условиях он готов уехать из Хабаровского края: видео
По пути на работу он вышел в прямой эфир в инстаграме, чтобы донести свою позицию до населения, а также ответил на вопросы местных журналистов.
Врио губернатора Хабаровского края, экс-депутат Госдумы от Самарской области заявил Михаил Дегтярёв рассказал, при каких условиях он готов покинуть край.
Напомним, его прибытие вовсе не обрадовало местных жителей, которые стали писать ему в инстаграме однотипные комментарии в стиле "Забирайте его в Самару, он нам здесь не нужен!".
По прибытии Дегтярева в регион 21 июля 2020 года люди вышли на акцию протеста рядом со зданием администрации. Они ждали, что врио губернатора к ним выйдет, но Детгярев, видимо, решил не реагировать на провокации и не появился.
По пути на работу утром 22 июля 2020 года он вышел в прямой эфир в инстаграме и был встречен местными журналистами, которые стали задавать ему вопросы.
- Много вчера поступило вопросов, хабаровчане просили меня выйти, хорошие, добрые люди, болеющие за свой край, болеющие за Сергея Ивановича Фургала, моего коллегу. Их гнев справедлив: людям резанули по живому, задержали их губернатора, но с этим мы, как партия, конечно, не согласны, и будем его защищать, об этом уже сказал Жириновский, это его работа как политического лидера. Моя работа несколько иная – сохранить стабильность в крае, заняться экономикой, - заметил Дегтярев.
Журналисты задали ему вопрос, как он относится к тому, что люди вышли на митинг, потребовав его отбытия из региона.
- Отношение народа не измеряется митингами. Любовь народа буду завоевывать своей открытостью и ежедневным общением. Тем, кто кричат: "Дегтярев, уходи!", - не уйду! Потому что надо работать. Куча задач, 10 дней край без руководителя. У меня на столе скопилась стопка документов высотою в метр. Ну, уйду я, придет другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, а 2021 год покажет. Выйдет Сергей Иванович, оправдают его, дай бог, пойдет на выборы, а я уеду, - сказал он.
Просмотров: 199может заинтересовать
17.09.2025 13:52На самарском заводе "ОДК-Кузнецов" после визита Президента РФ сменился управляющий директор
17.09.2025 10:14Самарские коммунисты рассказали о несоблюдении закона о бесплатном протезировании зубов для чиновников и депутатов
16.09.2025 13:02В Самаре меньше всех выборами депутатов гордумы интересовались жители Кировского района
16.09.2025 12:56В Самарской губдуме досрочно прекратили полномочия Алексея Иванова
16.09.2025 11:17Экс-главы районов Самары приняты на работу в мэрию
16.09.2025 09:04В мэрии Самары появится департамент туризма
15.09.2025 15:49В состав комитета по бюджету Самарской губдумы войдет Николай Панченко
15.09.2025 14:09В Самаре подвели окончательные итоги выборов в гордуму15.09.2025 12:27После выборов в Думу Самары сложили свои полномочия главы внутригородских районов
15.09.2025 11:02Явка на выборах в Самарской области составила 39,09 %
14.09.2025 11:39Явка стала выше в третий день голосования в Самарской области
13.09.2025 22:05В Самарской области 13 сентября на участки пришли 28,35 % избирателей![]()