Участников виртуального Грушинского фестиваля уже вдвое больше, чем в 2019 году

Как сообщал ранее "СитиТрафик", 47 Грушинский фестиваль пройдет в онлайн-формате. Он будет посвящен 75-летию Великой Победы и состоится 2 – 5 июля 2020 года.

Услышать звезд 47 интерактивного международного фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина — Александра Городницкого, Олега Митяева, Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик и многих других смогут не только жители Самары и Тольятти, но и Москвы, Санкт-петербурга, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Брно, Парижа, Нью-Йорка. И это далеко не полный список городов, жители которых смогут присоединиться в “груше” онлайн.

Как сообщают организаторы, любой желающий может принять участие в фестивале, зарегистрировавшись на интерактивной карте виртуальных грушинских палаточных лагерей.

Кроме того, 4 июля 2020 года жюри определит лауреатов фестиваля, которые участвовали в конкурсе. Эти люди получат право выступить на Гала-концерте перед виртуальной аудиторией.

Поскольку из-за коронавируса все культурно-массовые мероприятия на территории региона запрещены, то особо охраняемая природная территория регионального значения у Мастрюковских озёр в этом году не предназначена для отдыха в палатках.

Фестивальная поляна не обрабатывалась от клещей и от мышей, на поляне отсутствуют источники питьевой воды, запрещено разводить костры, и организаторы обратились к любителям бардовской песни с убедительной просьбой не приезжать на Мастрюковские озера в этом году.

Напомним, что в связи с установленным на территории региона режимом повышенной пожарной опасности лесов (4 класс), с 1 по 5 июля запрещено посещение лесов. Под данное ограничение попадает и территория Мастрюковских озёр. 

Вход на фестивальную поляну строжайше запрещён и перекрыт.

Программа фестиваля уже опубликована на его официальном сайте grushinfestival. Там же можно будет увидеть трансляцию "Груши".

Кроме того, трансляция будет вестись в соцсетях:

https://vk.com/grufest,

https://www.facebook.com/Grushinskiy.Festival,

https://www.instagram.com/grushinskiy.festival,

https://www.youtube.com/channel/UC9c2ESRl-Gj_2ZL-HHqM4Sw.