Самарская область вошла в число регионов, где поправки в Конституцию одобрили более 70% проголосовавших

По данным регионального избиркома, после обработки 100% к 5 часам утра четверга, 2 июля, "за" внесения изменений в Конституцию проголосовали - 80,55%, "против" - 18,68% участников голосования.

Центризбирком представил данные предварительных итогов голосования по внесению поправок в Конституцию на 23 часа 1 июля 2020 года, когда было обработано около 42% протоколов УИК. Как видно из иллюстрации, представленной ЦИК, Самарская область попала в числ регионов, где за поправки в Конституцию высказалось более 70% проголосовавших.

К 5 часам утра избирком Самарской области сообщил о том, что обработаны 100% протоколов. Итог: "за" внесения изменений в Конституцию проголосовали - 80,55% избирателей, пришедших на участки, "против" - 18,68%.