01.07.2020 10:45
Экс-главу района из Самарской области будут судить за злоупотребление полномочиями на 4 млн рублей
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ставропольского района. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Об этом "СитиТрафику" рассказали в прокуратуре Самарской области.
Правоохранители установили, что в октябре 2016 и декабре 2017 года бывший чиновник подписал с подрядчиком в лице ООО "СТРОЙКОМ" акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту здания средней школы в селе Узюково. Сумма всех работ составила 61 млн руб.
Всю сумму перевели подрядчику. Однако выяснилось, что он не отремонтировал кровлю и не уложил асфальт на территории школы, как это было предусмотрено техзаданием. Несмотря на это, ООО "СТРОЙКОМ" с согласия бывшего чиновника получило за невыполненные работы 4 млн руб.
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Ставропольского района утверждено. Оно будет направлено в Центральный районный суд Тольятти.
Наталья Николаева
Просмотров: 340
может заинтересовать
16:04
Прокуратура проводит проверку из-за тараканов в самарской детской больнице
15:09
Россельхознадзор выдал предостережение цирку-шапито за гастроли в Самарской области без предупреждения
12:08
В Самаре велосипедист попал под колеса легковушки
10:47
В Зеленой зоне Тольятти столкнулись 3 автомобиля, пострадали двое взрослых и ребенок
10:34
Молодой самарец поверил, что за одобрение кредита нужно заплатить - и лишился 55 тысяч рублей
10:19
Небо над Самарой открыли спустя 4 с половиной часа 13 августа
9:52
Над Самарской областью утром 13 августа силы ПВО сбили БПЛА
9:47
Еще 63 мигранта улетели в бан в Самарской области
9:16
В Самаре отменен оправдательный приговор бывшей замглавы Росимущества
5:39
На Самарой утром 13 августа закрыли небо
4:40
В Самарской области ранним утром 13 августа объявили об угрозе атаки БПЛА
12.08.2026 16:51
В Самаре главного государственного налогового инспектора поймали на попытке разглашения тайны