21.06.2020 10:04
Россияне требуют отменить банковскую комиссию при оплате штрафов ГИБДД
Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ, считает, что поскольку комиссию взимают банки с государственным участием, автолюбители оплачивают одно нарушение в пользу государства дважды - в виде штрафа и в виде комиссии.
В настоящее время при оплате штрафа за нарушение ПДД жители России теряют дополнительные деньги - от 0,1 до 5% - в виде банковской комиссии за перевод.
Автор инициативы напоминает, что большое число банков является предприятиями с госучастием (см. список ЗДЕСЬ), а это значит, что за одно правонарушение для государства автолюбитель раскошеливается дважды: один раз - оплачивая сам штраф, второй - оплачивая проценты.
- Считаю, что дополнительные траты при уплате штрафов неуместны, необходимо законодательно запретить государственным банкам взимать подобную комиссию, - говорит автор.
По его мнению, такой запрет должен коснуться финансовых организаций с госучастием от 25% в капитале.
Просмотров: 776
может заинтересовать
17:11
Электронные табло на остановках в Самаре восстановят в 2026 году
17:02
В Самарской области в 2025 году удвоили объем средств на капремонт социальных объектов
16:41
Деньги самарской пенсионерки нашли на Алтае
16:09
В 2025 году на поддержку самарских семей с детьми направили свыше 39 млрд рублей
15:30
Губернатор Вячеслав Федорищев подводит итоги социально-экономического развития Самарской области в 2025 году
15:19
Появился список катков Самары
15:12
Хоккейная "Лада" попрощалась с тренером
14:57
ТТУ Самары украсило к Новому году 6 трамваев и 10 троллейбусов
14:41
В Тольятти волонтёры нашли новый дом для всех 132 собак-узников с Ленинградской, 46
13:55
В Самаре награждены лучшие спасатели региона
13:52
Благодарность в лучше виде – СОЛЛЕРС выплатит работникам солидную премию перед Новым годом
13:49
В кадровых центрах «Работа России» в Самарской области открылись подразделения «Сердце воина»