28.05.2020 15:27
Главврач Медгородка Тольятти рассказал о лечении беременных пациенток с COVID-19
Как рассказал в своем видеоблоге главный врач ТГКБ №5 Николай Ренц, в Медгородке лечение проходили несколько беременных женщин, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция.
Сроки беременности у них были разные, у одной пациентки с COVID-19 медики приняли роды.
- Таких пациенток лечим стандартно, дозы подбираем индивидуально, чтобы не навредить, - рассказал он.
Николай Ренц отметил, что во всех случаях, с которыми с начала эпидемии пришлось столкнуться тольяттинским медикам, беременные были на тех сроках, когда уже прошел основной процесс формирования плода. В таких случаях риск того, что вирус смог как-то навредить ребенку, минимальный.
- Опасно, наверно, заражение в самом начале беременности – первый-второй месяц. Когда женщина может не знать о своей беременности. Но пока нет данных о том, как вирус воздействует на плод, - отметил он.
Просмотров: 421
может заинтересовать
15:01
Самарский ресторан «Едатека» закрывается навсегда
14:36
В Самарской области объявили отбой ракетной опасности
14:29
Глава СКР затребовал доклад по делу о нерасселенном аварийном доме в Самаре
14:07
За год в Самарской области воздух стал грязнее
13:14
За 2025 год в Самарской области зарегистрировано 194 летальных случая отравления спиртным
12:54
В Самаре наймут охрану для расселенных домов в зоне строительства метро
11:06
В Самаре 22 июня на телебашне включат подсветку, напоминающую о начале Великой Отечественной Войны
10:24
Жители Самары рассказали, где хотели бы провести идеальный отпуск
9:40
В Самаре ищут нового подрядчика для отлова бездомных животных
21.06.2026 17:36
Как выбрать кинолога, которому можно доверить свою собаку
21.06.2026 10:45
В Северном полушарии Земли 21 июня началось астрономическое лето
21.06.2026 09:28
Процедура оформления прав на общее имущество в СНТ станет проще