19.05.2020 06:24
В 6 районах Самарской области павших от АЧС кабанов не обнаружено
Напомним, на территории Самарской области с начала 2020 года зарегистрировано 9 случаев африканской чумы свиней.
Павшие животные были найдены в трех районах - Кошкинском, Красноярском и Ставропольском, а также в Самаре на территории Красноглинского района. Специалисты говорят о 4 эпизоотических очагах и 5 инфицированных объектах.
В связи с этим специалисты департамента охоты и рыболовства региона вместе с ветеринарами проводят обследования охотничьих угодий в поисках павших диких кабанов.
Как сообщает департамент, в мае 2020 года в охотничьих угодьях м.р. Кинельского, Алексеевского, Богатовского, Большеглушицкого, Большечерниговского и Борского погибших кабанов не обнаружено.
Территория охотничьих угодий м.р. Нефтегорский будет обследована 20 мая 2020 года.
Просмотров: 312
может заинтересовать
17:40
В Самарской области операторов ярмарок обяжут соблюдать требования к внешнему виду торговых рядов
17:11
В Самаре утвердили перечень мест, где мигранты могут пройти медосвидетельствование
16:59
В Самаре семье участника СВО 9 лет не могли дать новое жилье
14:34
В Самаре 8 театров будут бесплатно показывать спектакли и выставки во время Ночи театрального искусства
14:13
В Тольятти почти в 22 млн рублей оценили стоимость ремонта фасада здания Комсомольского районного суда
14:02
Владимир Путин подписал Указ о присвоении звания Героя РФ рядовому из Самары Сергею Ярашеву
12:15
Жители Самарской области выступили против строительства мечети в селе
11:28
В Самарском медуниверситете наладили серийное производство автоматических тонометров
11:20
Блогер Лерчек из Тольятти борется с раком желудка четвертой стадии
11:14
В Самаре 12 марта на телебашне включат праздничную подсветку
10:09
Каждый второй житель Самары готов работать вахтовым методом за 242 000 рублей за выезд
8:46
В Самарский зоопарк прибыла юная львица, конфискованная в Махачкале