09.05.2020 21:11
"Бессмертный полк" в Самарской области прошел в окнах домов и на балконах
Из-за пандемии коронавируса собирающее тысячи людей шествие 9 мая 2020 года было проведено в дистанционном формате.
Как и все традиционные торжества, проходящие в День Победы в России, акция "Бессмертный полк" была перенесена на более поздний срок ради сохранения здоровья людей.
В условиях самоизоляции "шествие" с портретами в Самарской области состоялось в тысячах окон. Люди выставляли фотографии своих родных, которые во время Великой Отечественной войны добывали на ее фронтах победу.
Поздравляя земляков с праздников, глава региона Дмитрий Азаров заверил их, что и Парад, и шествие Бессмертного полка, и чествование ветеранов обязательно состоятся немного позже, а сегодня День Победы остается камерным и семейным праздником.
Просмотров: 295
может заинтересовать
17:40
В Самаре демонтируют незаконные киоски и гаражи в Октябрьском районе
16:38
В Самарской области наградили 16 матерей-героинь
15:22
В Самаре монтаж лестницы на Чкаловском спуске набережной продолжится летом 2026 года
15:13
В Тольятти предприятие по производству изделий из бетона оштрафовали за то, что у работников не было средств индивидуальной защиты
14:32
В январе в Комсомольском районе Тольятти заменили 186 уличных светильников
14:23
В Самаре на выходных уберут новогодний комплекс с площади Куйбышева и начнут готовиться к Масленице
14:03
В Самарской области в двух подсобных хозяйствах коровы заболели лейкозом
13:49
На месте аварийных домов у Дачи со слонами в Самаре предложили сделать зону рекреации
13:38
Площадки для сдачи ГТО в Самарской области должны быть площадью не менее 500 квадратных метров
13:14
Пятница в Самарской области завершится пургой
12:27
В Самаре пансионат "Созвездие" откроется в конце февраля 2026 года.
11:32
В Самаре завершили строительство операционного модуля на территории детской клинической больницы