Гандбольная "Лада" завоевала серебро чемпионата страны

Исполком Федерации гандбола России принял решение о досрочном завершении сезона в Суперлиге Париматч.

img

Решение принято в связи с продолжающейся в стране пандемией коронавируса, что не позволяет провести полноценную завершающую стадию плей-офф. По итогам проведенных встреч в регулярном чемпионате тольяттинки заняли второе место. Чемпионом России стал "Ростов-Дон", бронзовые медали - у ЦСКА.

Европейская гандбольная федерация тоже решила не проводить обе заключительные стадии розыгрыша Кубка ЕГФ, в котором тольяттинка Елена Михайличенко стала лучшим снайпером, забросив в десяти встречах 75 мячей (12 – с пенальти). По сведениям пресс-центра ГК "Лада", ЕГФ отменила и четыре тура квалификации чемпионата Европы 2020. Сборная России по итогам Евро – 2018 вошла в число участников, которые в начале декабря сразятся на площадках Дании и Норвегии.

Международная федерация гандбола в свою очередь скорректировала даты юниорского чемпионата мира, который состоится с 29 сентября по 11 октября, молодежный чемпионат мира пойдет со 2 по 13 декабря, а Олимпийский квалификационный турнир с участием сборной России пройдет в венгерском Дьере с 19 по 21 марта.