29.04.2020 20:44
Врачи не исключают, что очаг коронавируса в Сызрани может увеличиться
Напомним, в пансионате для инвалидов в этом городе заразились 35 человек.
Из 55 новых инфицированных к 29 апреля 2020 года жителей Самарской области 29 оказались из Сызрани, точнее, из одного госучреждения - пансионата для инвалидов. Всего там выявлено 35 заболевших.
По информации министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой, диагноз COVID-19 там подтвердился у 6 сотрудников и 29 подопечных. Об этом глава ведомства рассказала на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом 29 апреля 2020 года.
Пока ведется эпидемиологическое расследование причин, приведших к вспышке заболевания, однако уже сейчас в Управлении Роспотребнадзора Самарской области считают, что вероятность расширения очага заболевания высока.
Пансионат переведен в режим полной изоляции.
Просмотров: 223
может заинтересовать
17:00
В Самаре спасли сбитого поездом на станции Пятилетка пса

16:17
В Самарской области в течение нескольких дней в июле будут отключать теле и радиовещание

15:47
На содержание Самарского моста потратят 23,7 млн рублей

15:18
В России больше нет угрозы вымирания амурских тигров

14:23
Гроза, ливень и град ожидаются в Самарской области во второй половине дня в среду

13:39
В Струковском саду в Самаре в выходные дни июля пройдут ярмарки для самозанятых

13:23
Общественная палата Тольятти просит правительство региона не переносить строительство «Немов-центра» в Самару

11:22
Самарская область занимает 6 место среди регионов РФ по количеству камер на дорогах

8:52
В Самарской области закупят машину Скорой помощи за 30 млн рублей
01.07.2025 21:01
В Самарской области усиливают работу по поддержке участников СВО и их близких

01.07.2025 17:15
Для Дворца спорта имени Высоцкого в Самаре ищут уборщиков

01.07.2025 15:56
В Самарской области общественники повторно обратились к прокурорам по поводу ДК, который превращается в покосившийся домишко
