27.04.2020 09:32
УК из Тольятти заплатила жительнице города 150 тысяч рублей за затопленные в подвале помещения
Суд, в который обратилась женщина, установил, что залив произошел из-за разгерметизации системы ХВС в зоне циркуляционных насосов.
Нежилые помещения жительницы одного из многоквартирных домов Тольятти, находящиеся в подвале, были затоплены водой из сиситем водоснабжения. Гражданка обратилась за возмещением материального вреда в суд.
Суд установил, что подвал затопило из-за разгерметизации системы ХВС в зоне циркуляционных насосов, и вынес решение о взыскании с управляющей компании, обслуживающей дом, в пользу жительницы почти 150 тысяч рублей.
Судебные приставы-исполнители предупредили коммунальщиков, что для добровольного погашения задолженности у них есть 5 дней. Затем будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в 7% от суммы долга.
Ущерб был возмещен в добровольный срок, сообщает УФССП по Самарской области.
Просмотров: 259
может заинтересовать
17:50
Ночью 5 декабря жители Самарской области увидят Суперлуну Длинных Ночей
16:48
Губернатор Самарской области призвал жителей региона поддержать Выксу
15:41
В Самарской области самым популярным в мессенджере МАХ является канал губернатора Вячеслава Федорищева
14:27
Туман сохранится в Самарской области в пятницу
14:15
Премию правительства РФ в области медицинской науки получил самарский ученый Иван Байриков
14:01
В Самаре монтируют елки и устанавливают арт-объекты к Новому году
12:39
Именные премии губернатора получат 24 жителя Самарской области с ОВЗ и воспитывающие детей-инвалидов
11:43
Более 23,5 млн рублей выделено в Самарской области на психологическую помощь участникам СВО
8:47
За неделю в Самарской области подорожали помидоры, огурцы, сыры и яйца
8:05
С магнитной бури началось 4 декабря в Самарской области
03.12.2025 19:50
В Самаре 3 декабря закрыли на ремонт надземный переход у поселка Мехзавод
03.12.2025 19:28
Самарский облсуд не дал вывести из охранной зоны природного памятника Древостой Дуба 12 га земли