"Въезд в Самару не закрыт": губернатор объяснил, что происходит на дорогах
Выполнение требований документа, которым 31 марта 2020 года в Самарской области были введены дополнительные ограничения, аналогичные московским, 1 апреля привело к образованию огромных пробок в Самаре.
Полицейские проверяли документы у водителей, составляли списки въезжающий в город, люди томились в очередях по несколько часов, зачастую не соблюдая дистанции и не имея средств защиты.
Такая ситуация сложилась не только в Самаре. Автомобилисты сообщали, что "закрыт въезд" также в Набережные Челны, Заинск. В Зеленой зоне Тольятти движение также было очень медленным.
В ответ на обращения граждан по этому поводу губернатор Самарской области выложил в своем аккаунте в Иснтаграм видео, где разъяснил, почему образовались такие пробки.
Он сказал, что сотрудники Госавтоинспекия останавливали водителей, чтобы узнать о цели их поездки и напомнить об ограничениях, и опроверг заявления о том, что въезд в Самару был закрыт.
По словам губернатора, если цель визита была праздной, то водителей просили вернуться домой.
Если же автомобилисты ехали к пожилым под родным или за продуктами, то их пропускали.
Пользователи, комментирующие слова губернатора, высказывают идеи о том, что полумеры сегодня неуместны и необходимо вводить настоящий карантин, а не самоизоляцию. Первый же день жизни по новым ограничениям показал, что огромное число людей под теми или иными предлогами не остались дома.
Просмотров: 704может заинтересовать
16:51Самарский губернатор в День России встретился с ребятами из детского лагеря "Волжский Артек"
15:01Гроза с градом ожидается в Самарской области днем в субботу
12:53Самарскую область соединит с Оренбуржьем и Башкирией новый автомаршрут по следам Аленького цветочка
11:03Санитарные врачи рассказали, куда в Самарской области можно сдать клеща
5:55Магнитная буря произошла ночью 12 июня, следующая ожидается 13 июня
11.06.2026 17:51В Самаре рядом с 11 школами появятся новые искусственные дорожные неровности
11.06.2026 17:01В Самаре создадут музей СВО
11.06.2026 16:35В Самарской области обнаружена вспышка бруцеллеза крупного рогатого скота
11.06.2026 16:32Самарская область стала вторым регионом в стране, где введен институт уполномоченного по правам людей с инвалидностью
11.06.2026 16:24В День России в Самарской области ожидается гроза с градом
11.06.2026 16:19В Самарской области более 8 тысяч выпускников сдали ЕГЭ по обществознанию и физике
11.06.2026 15:40Губернатор Самарской области вручил госнаграды ко Дню России![]()