"Въезд в Самару не закрыт": губернатор объяснил, что происходит на дорогах
Выполнение требований документа, которым 31 марта 2020 года в Самарской области были введены дополнительные ограничения, аналогичные московским, 1 апреля привело к образованию огромных пробок в Самаре.
Полицейские проверяли документы у водителей, составляли списки въезжающий в город, люди томились в очередях по несколько часов, зачастую не соблюдая дистанции и не имея средств защиты.
Такая ситуация сложилась не только в Самаре. Автомобилисты сообщали, что "закрыт въезд" также в Набережные Челны, Заинск. В Зеленой зоне Тольятти движение также было очень медленным.
В ответ на обращения граждан по этому поводу губернатор Самарской области выложил в своем аккаунте в Иснтаграм видео, где разъяснил, почему образовались такие пробки.
Он сказал, что сотрудники Госавтоинспекия останавливали водителей, чтобы узнать о цели их поездки и напомнить об ограничениях, и опроверг заявления о том, что въезд в Самару был закрыт.
По словам губернатора, если цель визита была праздной, то водителей просили вернуться домой.
Если же автомобилисты ехали к пожилым под родным или за продуктами, то их пропускали.
Пользователи, комментирующие слова губернатора, высказывают идеи о том, что полумеры сегодня неуместны и необходимо вводить настоящий карантин, а не самоизоляцию. Первый же день жизни по новым ограничениям показал, что огромное число людей под теми или иными предлогами не остались дома.
Просмотров: 258может заинтересовать
11:58В Самаре МП, которое обслуживает котельные, может остаться без электричества из-за долгов11:28В Самаре в честь Первомая на телебашне включат тематическую подсветку в виде триколора
10:46На набережной в Самаре высадили 125 роз
10:05Самарскую область ожидают грозовые майские праздники
9:58В Самаре сотрудников ТТУ оденут в форму28.04.2025 17:39Ночью в среду в Самарской области на 40 минут перекроют участок трассы М-5
28.04.2025 16:15В Самаре более 50 мигрантов доставили в полицию после рейда на овощной базе
28.04.2025 15:52В Самарской области из-за майских праздников некоторые детские пособия семьям региона перечислят досрочно
28.04.2025 15:39Владимир Путин объявил перемирие в честь Дня Победы на трое суток
28.04.2025 14:43Жители Самары из-за похолодания попросили включить отопление
28.04.2025 13:55В Самаре обновят 47 фонтанов
28.04.2025 13:26За месяц в Самарской области размер лимитов по кредитным картам снизился на 1,6%![]()