18.03.2020 14:53
В администрации Тольятти пустые полки в магазинах объяснили проблемами с логистикой самих сетей
Как заявил первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка, склады крупных сетевых магазинов полны, нехватки продуктов питания нет.
Об этом в среду, 18 марта, он рассказал на заседании Думы Тольятти в рамках рассмотрения вопроса о ситуации с коронавирусом. В Тольятти, как и в Самаре, информация о первых подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией вызвала ажиотажный спрос на продукты питания длительного хранения.
Как рассказал Игорь Ладыка, ссылаясь на данные, полученные от представителей крупных торговых сетей, даже с учетом ажиотажного спроса, уже имеющихся запасов продуктов хватит как минимум на 2-3 месяца.
Пустые полки, которые некоторые горожане могли наблюдать в крупных сетях, обусловлены проблемами с логистикой. В магазинах не ожидали такого повышенного спроса и не успели вовремя подвезти продукты со складов, пояснил Ладыка.
Просмотров: 395
может заинтересовать
16:31
В районе стрелки рек Волги и Самары создадут питомник для набережной
16:02
Самарское минимущества требует назад у ССК здания, подстанции и сети
15:29
В Самарской области суд рассмотрит иск Роспотребнадзора об обеспечении питьевой водой жителей села Аскулы
14:57
Два бойца тольяттинской 3-й бригады специального назначения удостоены званий Героев РФ посмертно
14:20
До конца недели в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов
14:05
В Самаре участникам СВО хотят дать право льготного пользования платными парковками
11:29
Новокуйбышевску добавили 220 га земли
10:41
В Тольятти за 7 дней планируют отремонтировать территорию около фонтана в сквере «Маяк»
10:11
В Самаре за май-июнь 2026 года поймали на треть больше бездомных собак и кошек
9:14
На ликвидацию мазутных озер в Самаре планируют привлечь 1,1 млрд рублей из федеральных средств
6:01
Небо над Самарой открыли, авиакомпании корректируют график отправления самолетов
14.07.2026 18:09
В 2027 году в Самаре на маршрут № 11 выйдут низкопольные автобусы