Гандбольная «Лада» уступает «Оденсе» и выбывает из розыгрыша Кубка ЕГФ

В воскресенье, 8 марта, «Лада» в ответном матче четвертьфинала Кубка ЕГФ сыграла в Дании.

img

Матч проходил при пустых трибунах после запрета местными властями посещения массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Последнее обстоятельство не помешало хозяйкам площадки воспользоваться домашними преимуществами. И если «Лада» дома за неполные пять минут до финальной сирены растранжирила преимущество с семи мячей до трех, то «Оденсе» дома цеплялся за любую возможность победить даже с минимальным отрывом. К тому же успешно выключил из игры самого результативного игрока «Лады» и еврокубка Елену Михайличенко, у которой из девяти бросков только три достигли цели.

Большую часть первого тайма «Лада» вела, но незадолго до перерыва датчанки сравняли счет и вышли вперед (20:16). Попытки волжанок догнать соперниц во втором тайме не увенчались успехом, чему способствовали и три удаления в составе «Лады». В конце матча «Оденсе» сохранил победную разницу в счете, по результатам двух встреч выводящую датчанок в полуфинал Кубка ЕГФ – 34:30.