05.03.2020 16:38
Правительство РФ выделило 18 млрд рублей на увеличение фонда оплаты труда врачей
Вопрос был рассмотрен на заседании 5 марта 2020 года.
На заседании правительства России, которое прошло в четверг, 5 марта, была распределена часть средств Фонда обязательного медицинского страхования.
Как заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, средства в размере более 18 млрд рублей выделяются на преодоление недостатка кадров, особенно в первичном звене здравоохранения. Эти деньги будут направлены в Фонды оплаты труда медицинских организаций для привлечения новых специалистов.
Кроме того, по словам премьер-министра страны, более 1 млрд рублей будет направлено на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам за качественную диагностику онкозаболеваний.
Просмотров: 446
может заинтересовать
19:51
Вячеслав Федорищев прокомментировал ситуацию с топливной обеспеченностью региона
19.06.2026 14:33
Банк России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов
19.06.2026 13:24
За месяц в Самарской области средний размер лимитов по новым выданным кредитным картам вырос на 1,8%
18.06.2026 16:27
За месяц в Самарской области средний размер потребительского кредита снизился на 3,4%
18.06.2026 15:07
В Самаре проведут отбор банков, готовых разместить муниципальные облигации региона
18.06.2026 13:47
Делегация Самарской области отправится в Беларусь на "фестивальные" деньги
18.06.2026 10:33
За неделю в Самарской области сильнее всего подорожал репчатый лук
17.06.2026 15:28
В Самарской области на АЗС "Роснефть" ужесточили контроль отпуска топлива
17.06.2026 10:28
За год в Самарской области доля отказов по заявкам на автокредиты снизилась на 7,6%
16.06.2026 17:04
Жители Самарской области пожаловались на резкий рост цен на бензин
16.06.2026 09:16
В мае 2026 года жители Самарской области оформили на 10,7% меньше кредитных карт, чем в апреле
15.06.2026 18:12
Вячеслав Федорищев прокомментировал ситуацию с обеспечением Самарской области топливом