В Тольятти депутаты предложили отпраздновать 20-летие незаконного использования земли
Такое предложение прозвучало на заседании ТГД в среду, 4 марта. Речь идет о земельном участке возле «Новинки» на ул. Автостроителей, который уже два десятка лет эксплуатируется без разрешительной документации.
В ходе обсуждение одного из вопросов повестки заседания речь зашла о работе администрации города, а точнее ее отсутствии, по сносу незаконных объектов. Как отметил заместитель спикера ТГД от ЛДПР Евгений Архангельский, в отношении некоторые объектов есть решения суда, полученные еще несколько лет назад, но объекты остаются на прежнем месте. Например, кафе «Неолит».
- Давайте 24 мая 2020 года торжественно отметим 20-летие незаконного использования земельного участка у «Новинки». Предлагаю пригласить население, устроить хороводы, - озвучил свое предложение чиновникам городской администрации Евгений Архангельский.
- А подарки будут? – поддержал сарказм коллеги спикер городского парламента Николай Остудин.
Отвечать на вопросы пришлось заместителю главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексею Бузинному, так как главы города и его первого зама на заседании Думы не было.
- Думаю, что ваш опыт и практика помогут в наведении порядка, - уклончиво ответил Алексей Бузинный Евгению Архангельскому, предложив рассмотреть эти вопросы на профильной комиссии.