27.02.2020 16:36
В Самаре за взятки арестованы бывший и нынешний чиновники районной администрации
Как сообщал ранее “СитиТрафик”, житель Самары в администрацию Железнодорожного района взятки от нелегально торговавшего рыбной продукцией предпринимателя.
Как уточняют в ГУ МВД по Самарской области, в деле был замешан и действующий чиновник той же администрации.
"Рыбный проект" продолжался 3 года - с 2016 по 2019 год, и за это время бывший и нынешний чиновники получили около 470 тысяч рублей. Одному из них, 50-летнему, досталось 42,5 тысячи рублей, второму, 38-летнему, - 428 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых СУ СК РФ по Самарской области возбуждены два уголовных дела по статье "Получение взятки", санкция которой предусматривает лишение свободы до 12 лет.
Один из злоумышленников находится под стражей, другой - под домашним арестом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Просмотров: 335
может заинтересовать
20:06
Директор самарской фирмы при ввозе из-за границы автомобилей уклонился от уплаты 22 млн рублей таможенных платежей
19:56
Полиция накрыла подпольное производство наркотиков стоимостью более миллиарда рублей в 8 регионах страны, включая Самарскую область
18:36
Житель Самарской области в ходе конфликта до смерти избил оппонента
17:25
В Самарской области благотворителя поймали на браконьерстве
16:16
В Самарской пекарне готовили чай, кофе и мороженое с нарушением санитарных норм
15:11
Майнер из Самарской области похитил электричество на 91 млн рублей, чтобы прокормить четырех детей
14:12
В Тольятти осудили виновника смертельного ДТП, который на скорости 135 км/ч снес с трассы «Волгу»
12:54
В Тольятти неудавшегося драгдилера посадят на 8 лет
12:06
Подрядчик из Тольятти попался на коррупционной схеме в Ульяновске
10:20
Студент из Самарской области хотел арендовать для свидания кинозал и отправил мошенникам 86 тысяч рублей
7:37
Угроза атаки БПЛА в Самарской области миновала через 5 часов 2 июля
2:26
В Самарской области ночью 2 июля объявлен режим угрозы атаки БПЛА