Гандбольная "Лада" упустила победу в матче с чемпионом России

Во вторник, 25 февраля, в чемпионате российской суперлиги Париматч "Лада" сыграла в Ростове-на-Дону.

img

Обе команды решили задачу-минимум, обеспечив себе места в полуфинале плей-офф, который в этом сезоне в целях интересов сборной России перед Олимпиадой, пройдет в укороченном формате. Тем не менее, противостояние с "Ростов-Доном" для "Лады", которая проиграла десять предыдущих встреч ростовчанкам, имела принципиальное значение.

В первом тайме тольяттинки вели "плюс три", но не смогли удержать преимущество – "Ростов-Дон" выиграл первый тайм (16:15).

При довольно странных и ставших традицией в матчах этих команд решениях арбитров, зачастую игнорировавших нарушения правил против волжанок и аккуратно наказывавших их удалениями и семиметровыми штрафными, "Лада" продолжала держаться.

Несмотря на 9 назначенных в свои ворота штрафных, против одного для "Ростов-Дона", тольяттинки не раз сравнивали счет и выходили вперед, вели с разницей в два мяча, но грубая ошибка на последних секундах и гол Виктории Борщенко лишили их заслуженной победы – 31:31.