Тольяттинская "Лада" дома победила фарм-клуб "Куньлуня"

Тольяттинская "Лада" в пятницу, 14 февраля, встречалась с фарм-клубом китайского "Куньлуня" - КРС-БСУ – в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

img

Этот матч должен был быть проведен в Китае, однако был перенесен в Тольятти из-за распространения коронавируса.

КРС-БСУ уже лишился шанса сыграть в плей-офф и приехал в Тольятти после поражения от самарского ЦСК ВВС со счетом 3:6.

Автозаводцы готовятся к играм на вылет и в прошлом матче разгромили другой китайский клуб – "Ценг Тоу" (6:2).

"Лада" победила со счетом 3:2, шайбы забрасывали Александр Тимирев и Андрей Белозеров, который сделал дубль.

Тольяттинцы открыли счет уже на первой минуте, но затем уступили преимущество, пропустив дважды. Отыгравшись до второго перерыва, в финальном игровом отрезке "Лада" все же сумела победить в основное время.

Следующий матч станет последним для "Лады" в регулярном сезоне. В воскресенье, 16 февраля, автозаводцы сыграют еще с одним китайским клубом - ОРДЖИ.