07.02.2020 14:23
Прокуратура запросила 14 лет колонии для бывшего замглавы самарской Росгвардии
Представитель гособвинения в пятницу, 7 февраля, в Ленинском районном суде Самары назвал доказанной вину экс-замглавы Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова в получении незаконного вознаграждения от ОПГ "Законовские" и ООО "Арт-Инвест".
Прокурор попросил суд отправить экс-силовика на 14 лет в колонию строгого режима и оштрафовать его на 630 млн рублей в доход государства.
Также он добивается введения в отношении обвиняемого 10-летнего запрета занимать должности в правоохранительных органах.
Кроме того, арест с имущества Дмитрия Сазонова снимать не следует на случай его возможной реализации в счет выплаты штрафа, убежден гособвинитель.
Напомним, бывший силовик обвиняется в получении взяток от ОПГ "Законовские" и ООО "Арт-Инвест". Общая сумма незаконного вознаграждения, которое было передано бывшему силовику, превысила 33 млн руб.
В понедельник свою позицию на прениях озвучит защита обвиняемого.
Наталья Николаева, фото автора
Просмотров: 392
может заинтересовать
16:03
Замглавы самарского СОФПИЖС, подозреваемую во взятках, оставили под стражей

15:43
В Самарской области будут судить водителя, по вине которого погиб глава села

15:11
В Самарской области три человека пострадали при пожаре в бане

15:04
Самарские таможенники передали на фронт 8 прожекторов, которые были изъяты у пассажира в аэропорту Курумоч

14:41
У жителя Самары, который ехал на самокате, посадив на плечи женщину, заблокировали аккаунт

13:52
В Самаре опрокинулся мотоцикл с пьяным водителем

13:30
Жительница Самарской области незаконно получила на детей, которых не воспитывает, 872 тысячи рублей

13:03
В Самаре мужчина ехал из магазина на самокате, посадив на плечи женщину

12:29
В Самаре оглашен приговор по делу о "резиновой" квартире с 42 мигрантами

10:59
В Тольятти сгорела легковушка, которая ночью врезалась в световую опору

10:22
Семь человек опрокинулись на "Ларгусе" в Самарской области, шестеро госпитализированы

8:19
Пьяный житель Самарской области упал с велосипеда, ударился о чужую машину и решил ее разбить от обиды
