В Тольятти решили отказаться от прове­дения Крещенских купаний

В админи­страции опасаются, что переохла­ждение спрово­цирует рост заболе­ва­е­мости, а она в городе и без этого резко начала расти. 

Об отказе от прове­дения Крещенских купаний сообщает админи­страция Тольятти. Такое решение было принято на совещании с участием предста­ви­телей городской админи­страции, силовых структур, экстренных служб, Роспотребнадзора и Тольяттинской епархии. На совещании обсудили не только Крещенские купания, но и прове­дение богослу­жений на Рождество. 

Так, в храмах Тольятти на празд­ничные богослу­жения не ждут прихожан старше 65 лет, которым рекомен­довано соблюдать самоизо­ляцию. Сами службы состоятся. На них прихо­жанам нужно быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Что касается Крещенских купаний, то в этом году админи­страция города не будет их органи­зо­вывать. Отказаться от их прове­дения чинов­никам предложили предста­вители Тольяттинской епархии. Все участники совещания согла­сились с тем, что массовое купание в ледяной воде может обернуться ростом заболе­ва­е­мости среди горожан.

Поделиться:

Следующая Новость

Застройщикам проблемных объектов в историческом центре Самары необходимо получить разрешение на строительство до конца 2021 года

Вт Дек 29 , 2020
Речь идет о тех домах для обманутых дольщиков, которые оказались в границах истори­че­ского поселения. Депутаты Думы Самары на заседании комитета по строи­тельству во вторник, 29 декабря, попросили главу депар­та­мента градо­стро­и­тельства Самары Сергея Шанова пояснить, что за подзоны созданы в границах истори­че­ского поселения. Вопрос возник в ходе обсуж­дения поправок в ПЗЗ, в которые, как ранее сообщалось, войдет […]
.jpg

Рубрики