18.12.2020 07:50
Экстремальные морозы возвращаются в Самарскую область
Похолодание придет в субботу, 19 декабря.
Почти оттепель в пятницу, 18 декабря, и понижение температуры воздуха ночью в субботу до минус 20 градусов - следствие атаки сразу двух циклонов, один из которых носит имя Шанталь. Пока они борются, на европейской части страны усилит свое влияние массивный сибирский антициклон Ксавьер, который едва начал отступать. Как сообщает Центр ФОБОС, результатом станут экстремальные морозы в Поволжье.
Гидрометцентр уточняет, что атмосферное давление с отметки 750 мм рт. ст. за сутки поднимется до 761 мм и продолжит расти, достигнув к воскресенью, 20 декабря, рекордных 767 мм рт. ст.
Такая погода, по данным gismeteo, продержится неделю, до 25 декабря. А потом пойдет снег и наступят бодрящие новогодние морозцы без экстрима.
Просмотров: 414
может заинтересовать
18:44
Роспотребнадзор забраковал 9 самарских и 2 тольяттинских пляжа
17:41
В четырех районах Самарской области зафиксированы вспышки бешенства
17:31
В Самаре ищут подрядчика для благоустройства нового кладбища в селе Воскресенка
16:28
С 1 июля в Клиниках СамГМУ появится бесплатный Wi‑Fi
15:57
В Самарской области за неделю 246 человек обратились за медпомощью из-за укусов клещей
15:22
В Самарской области суд обязал собственника ветхих зданий забить в них окна и двери ради безопасности
15:06
Осужденного активиста из Самары отправили в ШИЗО из-за «загара под дождем»
14:20
В Самарской области от чиновников потребовали спасти от засухи деревья на набережной реки Крымзы
11:22
В Самаре по требованию прокуратуры привели в порядок игровые площадки в парке Гагарина
10:15
На самарской набережной бесплатно покажут музыкальный фильм "Пророк" о Пушкине
29.06.2026 10:54
Родители из Самары рассказали, в каких профессиях не хотели бы видеть своих детей
29.06.2026 10:17
Во всех СИЗО Самарской области установлена система охранного телевидения для присмотра за "постояльцами"