Гандбольная «Лада» победила на выезде «Астраханочку»

В субботу, 26 декабря, «Лада» сыграла в чемпи­онате российской Суперлиги Париматч в Астрахани.

Идущие на третьем месте хозяйки площадки устроили стартовый штурм уже в начале первого тайма. Пропустив четыре безот­ветных мяча, «Лада» к 12‑й минуте выровняла игру и вышла вперед, уйдя на перерыв с небольшим преиму­ще­ством (18:17).

Во втором отрезке поединка началась борьба нервов и вполне ожидаемые «качели», в ходе которых тольят­тинки чаще были в роли догоняющих. Перелом наступил за 12 минут до финальной сирены, когда вратарь Анастасия Лагина отправила в контр­атаку капитана «Лады» Юлию Какмолю. За остав­шееся до финальной сирены время автоза­вод­чанки провели еще семь резуль­та­тивных атак, на что «Астраханочка» ответила лишь двумя голами.

После победы – 33:28 «Лада» набирает 18 очков и подни­мается на четвертое место в турнирной таблице, которую с 22 очками возглавляет «Ростов-Дон».

Заключительный выездной матч в этом году «Лада» проведет 28 декабря в Краснодаре с «Кубанью» за выход в полуфинал Кубка России.