Родители Тольятти просят отменить дистан­ци­онное обучение для школьников

Глава города заявил, что это предло­жение будет вынесено на заседание регио­нального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Родители тольят­тинских школь­ников 6 – 11 классов обратились к мэру города в четверг, 24 декабря, во время приема граждан по личным вопросам.

По мнению горожан, дистан­ци­онный режим для школь­ников необходимо отменить, поскольку они не получают качественного образо­вания и не могут подго­то­виться к экзаменам — об этом родители постоянно пишут в соцсетях, в том числе, обращаясь к властям.

Как сообщает пресс-служба админи­страции Тольятти, глава города ответил, что чиновники строго следуют требо­ва­ниями регио­нального Роспотребнадзора, минобра и оперштаба. Сергей Анташев также заявил, что если эпидси­туация в городе не ухудшится, то с предло­жением об отмене дистан­ци­онного обучения местные власти выйдут на оперштаб.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области в комнате общежития, где загорелся матрас, обнаружили тело человека

Пт Дек 25 , 2020
В обсто­я­тель­ствах его гибели разби­раются сотрудники полиции.  Тушить горящий матрас пожарных вызвали в пятницу, 25 декабря. Как рассказали в Главном управ­лении МЧС по Самарской области, сообщение о пожаре в доме № 91 на улице Советской в Отрадном экстренные службы получили в 0:49. По этому адресу распо­ла­гается общежитие. Там на площади менее 1 квадратного метра горел матрас. Пожар был […]

Рубрики