В Тольятти таксист-нелегал без прав выгнал из машины девушку, которая по его вине ударилась головой: видео

Полиция разыскала нарушителя и разобралась с ним.

Вечером 15 декабря 2020 года 21-летний мигрант, который не только нарушил правила пребы­вания на терри­тории РФ, но и не имел водительских прав, за рулем такси марки «Датсун-он-До» вез 18-летнюю пассажирку. 

В 18:05 на перекрестке улиц 70 лет Октября и Автостроителей он не выбрал безопасную скорость движения, резко затор­мозил — и его пасса­жирка ударилась головой о стойку двери. 

Тем временем таксист вышел из автомобиля и, по словам девушки, начал что-то кричать не по-русски. Ей было понятно только слово «выходи».

Пострадавшая добралась до дома, где ей стало плохо. Девушка обратилась за помощью в травмпункт.

Полицейские разыскали таксиста за сутки. В отношении него возбудили админи­стра­тивные дела по статьям «Осуществление предпри­ни­ма­тельской деятель­ности без государ­ственной регистрации или без специ­ального разре­шения (лицензии) и «Нарушение иностранным гражда­нином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребы­вания (прожи­вания) в Российской Федерации», а также составили протоколы за «остав­ление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участ­ником которого он являлся», «управ­ление транс­портными средством водителем, не имеющим при себе документов» и «управ­ление транс­портным средством водителем, не имеющим права управ­ления транс­портным средством».

Как этот человек получил работу водителя такси, сейчас выясняется.

Сам он заявил полиции, что поинте­ре­со­вался у девушки, все ли в порядке, и получил утвер­ди­тельный ответ.

В ГИБДД Тольятти напоминают участ­никам дорожного движения, которые пользуются услугами такси о том, что если водитель нарушает правила дорожного движения, вы можете сообщить об этом на офици­альном сайте Госавтоинспекции, приложив к обращению фото или видео материалы нарушения ПДД РФ. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре никто не пришел на публичные слушания по строительству правового поворота трамваев на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской

Вт Дек 22 , 2020
Тем не менее, их признали состоявшимися. В Самаре 15 декабря 2020 года прошли публичные слушания, на которых был представлен проект плани­ровки терри­тории для разме­щения трамвайной линии на пересе­чении улицы Ново-Вокзальная с улицей Ставропольской, со строи­тель­ством правого поворота трамвая, при движении по улице Ставропольская от проспекта Кирова в сторону улицы XXII Партсъезда. Несмотря […]

Рубрики