Россияне предлагают изменить ПДД, чтобы сотрудники ГИБДД не были невольными разнос­чиками COVID-19

Норма, от которой предлагает отказаться автор иници­ативы, опубли­ко­ванной на сайте РОИ, касается проверки документов.

Сейчас водители, согласно п. 2.1.1 ПДД РФ, обязаны передавать сотруд­никам ГИБДД в руки документы для проверки. Как пишет автор, данное требо­вание необходимо изменить из-за угрозы распро­стра­нения COVID-19, так как у сотруд­ников ГИБДД нет необхо­димого для этого запаса средств индиви­ду­альной защиты. Перчатки они должны менять после каждой такой проверки документов. Если этого не делать, то сотрудники ГИБДД стано­вятся невольными разнос­чиками корона­вируса и подвергают опасности свою жизнь. 

Автор считает, что в условиях пандемии вполне будет доста­точно того, что водитель по требо­ванию предъявит водительское удосто­ве­рение и документы на машину для ознаком­ления, но не будет передавать их в руки сотруднику ГИБДД. 

Поделиться:

Следующая Новость

Участок автодороги Тольятти – Хрящевка за 478,7 млн рублей отремонтирует «Балтийская строительная компания-Спб»

Вс Дек 20 , 2020
Только от этой органи­зации поступила заявка на участие в электронном аукционе.  На днях были подведены итоги торгов на выпол­нение работ по ремонту автомобильной дороги Тольятти – Хрящевка на участке км 12+400 – км 17+700, км 20+300 – км 41+900. Максимальная цена контракта составляла 478,73 млн рублей. По макси­мальной цене и будет заключен договор […]

Рубрики