Сборная России с игроком «Лады» Ольгой Фоминой выбывает из борьбы за медали ЧЕ-2020

Во вторник, 15 декабря, россиянки провели решающий матч основного этапа со сборной Дании.

Перед битвой за выход в полуфинал подопечные главного тренера Амброса Мартина, которому помогает наставник «Лады» Алексей Алексеев, занимали первое место в группе. И в отличие от сборной хозяек чемпи­оната Европы их устра­ивала даже ничья. Датчанкам же нужна была только победа.

Родоначальницы гандбола заиграли в скоростной манере с цепкой и подвижной защитой, столпом которой была отразившая 14 бросков вратарь Сандра Тофт, признанная лучшим игроком матча.

После перерыва россиянки уступали 9:13, но при этом не всегда были точны в бросках, за что получали молние­носные резуль­та­тивные контр­атаки сборной Дании, преиму­щество которой за шесть минут до финальной сирены достигло неотыг­ры­ва­ю­щихся семи мячей. В итоге поражение – 23:30.

В пятницу, 18 декабря, сборная России сразится со сборной Нидерландов в матче за пятое место.