Гандбольная сборная России в стартовом матче победила Испанию

В четверг, 3 декабря, россиянки провели первую встречу на чемпи­онате Европы в Дании.

В поединке сереб­ряного призера прошло­годнего чемпи­оната мира – сборной Испании и обладателя бронзовых наград – сборной России в составе была заявлена и предста­ви­тельница «Лады» Ольга Фомина.

Нашим гандбо­листкам пришлось отыгры­ваться большую часть первого тайма, но, устранив проблемы в защите, за семь минут до перерыва они забросили пять мячей подряд. Гол Ольги Фоминой в этой серии сравнял счет (11:11), после чего россиянки вышли вперед (13:11).

Во втором тайме их преиму­щество было уже более весомым, при этом удавались резуль­та­тивные отрывы. Ольга Фомина в концовке матча отличилась еще двумя забро­шенными мячами. Сборная России побеждает – 31:22 и набирает первые 2 очка в группе «В», которые пойдут в зачет при выходе команды в основную стадию чемпи­оната Европы.