За взятку задержан полицейский из Тольятти

За 62,5 тыс. рублей он, по версии опера­тив­ников, обещал коммер­санту, торгу­ющему автозап­ча­стями, не проводить проверку.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области сотрудник одного из подраз­де­лений УМВД по Тольятти был задержан 1 декабря 2020 года на местном рынке автозап­частей по подозрению в получении взятки. 

По версии опера­тив­ников, один из коммер­сантов, торгующих автоза­па­стями, передал ему 62 500 рублей, чтобы тот не проводил в отношении него проверку по выявлению админи­стра­тивных правонарушений.

СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по статье «получение взятки должностным лицом», санкция которой преду­смат­ривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Глава ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников назначил провести по данному факту служебную проверку. В случае, если вина полицей­ского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискре­ди­ти­рующим обсто­я­тель­ствам, а его руково­ди­телей привлекут к строгой дисци­пли­нарной ответственности.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области хотят запретить курение кальянов и вейпов в парках, скверах и набережной

Ср Дек 2 , 2020
Соответствующий проект закона рассмат­ри­вается в Губдуме. Депутаты Самарской губернской думы выступили с иници­а­тивой внести запрет на курение кальянов, вейпов, а также употреб­ление любых других никотин­со­дер­жащих препа­ратов на открытом воздухе.  Речь идет об остановках общественного транс­порта, местах, распо­ло­женных на расстоянии менее чем 15 метров от подъездов много­квар­тирных домов, терри­ториях, предна­зна­ченных для прове­дения культурно-зрелищных, спортивных, […]

Рубрики