В Самарской области на содер­жание Фонда капитального ремонта выделено 156 млн рублей

Как отметили предста­вители министерства ЖКХ Самарской области на заседании профильного комитета СГД в понедельник, 30 ноября, расходы на эти цели снизились на 20 млн рублей по сравнению с текущим годом

В Самарской губернской думе в понедельник, 30 ноября, состо­ялось заседание комитета по ЖКХ, где был рассмотрен проект областного бюджета на 2021 – 2023 гг. Как рассказали предста­вители министерства ЖКХ депутатам, в 2021 году на выпол­нение функций Фонда капитального ремонта преду­смотрено 156 млн рублей, что на 20 млн рублей меньше, чем было в 2020 году. 

Чиновники отметили, что это удалось достичь благодаря оптими­зации расходов, не вдаваясь в детали, что же конкретно было оптимизировано.

Однако у Фонда остались долги прошлых лет, в частности, уплата процентов за ранее привле­ченные кредиты. Также 24,5 млн рублей Фонд получил на выпол­нение работ на объектах культурного наследия.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре автобус №51 по будням в час пик будет заезжать на завод "Кузнецов"

Пн Ноя 30 , 2020
Об этом говорится в отчете город­ского дептранса. Напомним, в начале ноября 2020 года в депар­тамент транс­порта Самары поступило предло­жение об изменении схемы движения автобуса №51, который идет из Красной Глинки до станции метро “Кировская”. Так, перевозчик предложил органи­зовать заезд автобуса к остано­вочному пункту “ПАО “Кузнецов” в будние дни в часы пик. Как стало известно, по резуль­татам […]

Рубрики