В Самаре в районе ДК «Современник» построят двухуров­невую транс­портную развязку

Об этом «СитиТрафику» сообщили в министерстве транс­порта и автодорог. 

Строительство двухуров­невой транс­портной развязки плани­руется в Самаре на ул. Ново-Садовой. Речь идет об участке в районе пересе­чения с ул. Советской Армии возле ДК «Современник».

Развязку начнут строить в 2021 году. Ее оборудуют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомо­бильные дороги». Предполагается, что она позволит разгрузить нагрузку на дороги в этом районе.

Согласно проекту, транспорт будет двигаться по ул. Ново-Садовой по верхнему уровню развязки. Машины, выезжающие с поперечных дорог с ул. Советской Армии и XXII Партсъезда, проследуют по нижнему уровню.

Кроме того, в планах минтранса до 2024 года провести рекон­струкцию дороги Тольятти-Ягодное и обновить участки регио­нальной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград от поселка Журавли до подъезда к Чапаевску. Всего же за этот период в регионе должны отремон­ти­ровать 1400 км дорог.

Наталья Николаева

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области финансирование работ по замене лифтов в домах сократили в 5 раз

Пн Ноя 30 , 2020
На это обратили внимание депутаты Губернской думы на заседании профильного комитета 30 ноября 2020года. В Самарской области на работы по замене лифтов выделили 20 млн рублей. Эти средства отражены в проекте областного бюджета на 2021 – 2023 гг. Как отметил депутат Александр Степанов, выступая на заседании комитета по ЖКХ Самарской губернской думы в понедельник, […]

Рубрики