Омоновец спас ребенка от стаи бездомных собак в Самаре

Один из псов вцепился в ногу ребенка, сидевшего в коляске, и пытался вытащить свою «добычу».

Эта дикая история произошла 11 ноября 2020 года во время прогулки молодой матери со своей маленькой дочкой в одном из новых микро­районов Самары, где пока много недостро­енных домов, а рядом распо­ложен лес. Именно оттуда выскочила стая бездомных собак, накинувшись на женщину с ребенком.

- Я никому не пожелаю пережить такого. Одна из собак вцепилась в ногу сидевшего в коляске ребенка и пыталась ее вытащить, — рассказала мама девочки.

Женщина начала отгонять животных и звать на помощь, но никого рядом не было. И она, и ребенок были сильно напуганы, и ситуация стано­вилась все опаснее.

В этот момент из магазина неподалеку выходил с покупками мужчина. Увидев проис­хо­дящее, он бросил пакеты и помчался к женщине с ребенком. Мужчина стал расшвы­ривать собак в стороны, а те, отбиваясь, оторвали рукав его куртки. В одиночку он разогнал всю стаю.

- Придя в себя, я спросила, как его зовут и где он работает. Он сказал, что его зовут Александр, и что он служит в Росгвардии, — рассказала спасенная женщина.

В этот день Александр и его жена отмечали годовщину свадьбы, и продукты он купил к празд­ничному столу.

- Прошу вас передать нашу искреннюю благо­дар­ность Александру – он наш спаситель и ангел-хранитель, — написала мама девочки в своем письме в Управление Росгвардии по Самарской области.

- Я увидел, что люди попали в беду, и поспешил им на помощь. Не разду­мывая, ведь так, наверное, поступил бы каждый. Так меня учили в Морской пехоте, где я проходил срочную службу, так теперь я учу своих подчи­ненных, — рассказал о своем поступке офицер ОМОН (на транс­порте) Управления Росгвардии по Самарской области. 

Александр — участник боевых действий, награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». В настоящее время руководство ведомства решает вопрос о его поощрении. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти возбудили уголовное дело из-за гибели 7-летней девочки, отравившейся газом

Пт Ноя 27 , 2020
Медикам удалось спасти жизнь ее родителей и 7‑летнего брата. которых доставили в больницу вместе с ней. Как сообщал ранее «СитиТрафик», трагедия произошла во вторник, 24 ноября, в одном из домов на улице Комсомольской в Центральном районе. Отсюда в 12 часов в больницу доставили семью — 7‑летних брата с сестрой и их родителей. Девочку врачи спасти не смогли.  По предва­ри­тельным данным, все […]

Рубрики