21.11.2020 07:47
В стационарах Самарской области для пациентов с коронавирусом и пневмонией готовят еще 1230 коек
Они станут резервом третьей очереди.
Об этом в пятницу, 20 ноября, на заседании регионального оперативного штаба рассказал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.
Сейчас в стационарах региона лечение от COVID-19 и пневмонии проходят почти 5,6 тыс. человек. Более 15 тыс. пациентов находятся на амбулаторном лечении. Пока свободный коечный фонд составляет 19%. Подготовлен резерв первой и второй очереди – 180 и 270 коек соответственно. Резерв будет задействован при сокращении свободного коечного фонда до 11-12%.
Также начата работа по подготовке еще 1230 коек в стационарах региона на случай ухудшения ситуации. Это резерв третьей очереди, рассказал Армен Бенян.
Просмотров: 338
может заинтересовать
14:30
В Самаре 31 октября пройдет творческая встреча с писателем Юрием Поляковым
13:57
В Самаре ушел из жизни заслуженный артист РСФСР Юрий Машкин
13:39
В Самарской области у матери-алкоголички приставы забрали 2-летнего мальчика
13:21
В Самарской области завод-банкрот «Нефтемаш» продается за 299 млн рублей
13:08
В Самаре демонтировали вывеску на входе в Струковский сад
11:51
Самарские таможенники передали военным конфискованные дроны
11:36
В парке Победы в Самаре состоялся технический запуск фонтана в виде Адмиралтейской звезды
11:16
Губернатор Самарской области поздравил военнослужащих региона с Днем подразделений специального назначения
11:01
Горевший в Самаре аварийный дом-памятник на улице Ленинской до конца не расселен
10:37
Идею целевой ипотеки для врачей и учителей одобряют 63% самарцев и 66% тольяттинцев
9:38
Самарская ракета отправится в космос с Гербом Самарской области на обтекателе
9:11
Самарские депутаты усомнились в том, что к спортивному форуму успеют построить 100 новых спортобъектов