Регоператор по ТКО обжаловал штраф Самарского УФАС за завышенный тариф для медучреждений
Заявление подано в региональный арбитраж.
ООО "ЭкоСтройРесурс" обжалует в арбитражном суде Самарской области решение УФАС о нарушении антимонопольного законодательства и штрафе в размере 825 тыс. руб. Заявление уже подано. Об этом "СитиТрафику" рассказали в пресс-службе регионального оператора.
- Выводы УФАС опровергают ту единую расчетную методику, которая заложена в 354 постановлении правительства РФ. Мы полагаем, что мы изначально проводили расчет верно, ведь решение и предписание УФАС предлагает нам осуществлять расчет для потребителей с арифметической ошибкой, – говорится в релизе, распространенном регоператором по ТКО в СМИ.
В ООО "ЭкоСтройРесурс" отмечают также, что компания не завышает тарифы и что ее позицию в суде подтверждает третье лицо - Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Самарской области.
Ранее УФАС пришло к выводу, что в 2019 году при расчете стоимости услуги по обращению с ТКО ООО "ЭкоСтройРесурс" учитывало количество посетителей медицинской организации за весь год в целом. Это является нарушением правил предоставления данной услуги. В итоге для медицинских клиник Самарской области стоимость вывоза мусора оказалась завышена в 12 раз. Региональный оператор должен был использовать при ежемесячных начислениях данные о количестве посетителей за месяц, решили в антимонопольном органе и постановили назначить регоператору штраф.
Наталья Николаева
может заинтересовать










