25.11.2020 20:09
На площади Славы в Самаре включили ледяной дворец: видео
Масштабная конструкция весом около 9 тонн, шириной порядка 10 метров, а длиной более 50 метров засверкала огнями в в 16:31 в среду, 25 ноября, вместе со всем уличным освещением.
Как сообщал ранее "СитиТрафик", все элементы новогодней инсталляции энергоэффективные.
Ее монтаж занял у сотрудников МП "Самарагорсвет" почти 4 недели. Электромонтеры приносили все необходимые детали к месту работ на руках, поскольку машины на склон заехать не могли, а тележки с грузом сложно было поднимать по ступеням.
Протяженность светодиодной ленты, которая закреплена на металлокаркасе, - более 4 км.
Включить ледяной дворец планировалось позже, однако после тестового запуска решено было не дожидаться декабря.
Как утверждают представители фирмы-поставщика, это самый большой новогодний светодинамический фонтан в Европе.
Просмотров: 227
может заинтересовать
20:57
В Самаре стартовал финал Кубка России по гонкам дронов: участников и гостей поздравил Вячеслав Федорищев
20:23
Тольяттинская "Ладья" в Уфе уступила "Толпару" в матче МХЛ
17:43
На форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре Вячеслав Федорищев подписал соглашения о развитии различных видов спорта
17:29
Жительницу Тольятти, которая обманула банк на 3 млн рублей, отправили на принудительные работы на 3 года
17:22
В Тольятти ограничили доступ на территорию жд вокзала
17:19
В Самарской области владельца маломерного судна оштрафовали за незаконную перевозку пассажиров
16:45
Самарская область погасила 1 млрд рублей займа по облигациям 2020 года выпуска
16:37
Футболисты "Крыльев Советов" стали Мастерами спорта РФ
16:29
Торги на ремонт самарских дорог остановили из-за жалобы в УФАС
15:40
Домашний мед, творог и мясо изъяли у пассажиров, прибывших в самарский аэропорт в конце октября – начале ноября
15:23
Вячеслав Федорищев в Самаре на форуме "Россия – спортивная держава" встретился с главами иностранных делегаций
14:43
В Самаре появилась петиция с требованием отставки главного тренера "Крыльев Советов"