Недельные расходы россиян достигли рекордных значений из-за возможных новых ограни­чи­тельных мер

За минувшую неделю средне­ста­ти­сти­ческая российская семья потратила на 375 рублей больше, чем за первую неделю ноября. 

Как сообщает иссле­до­ва­тельский холдинг «Ромир», за период с 9 по 15 ноября 2020 года недельные расходы россиян составили в среднем 5074 рубля. Столько за неделю россияне не тратили с апреля. Как отмечают аналитики, закупать больше продуктов повсе­дневного спроса россияне начали в ожидании новых ограни­чи­тельных мер по COVID-19. 

Также аналитики подсчитали, сколько россияне тратили за один поход в магазин в октябре 2020 года. Средний чек составил 587 рублей, что на 4,1% больше, чем в сентябре. Рост, как отмечают аналитики, довольно резкий. Причина – реакция граждан на рост новых случаев корона­вируса в стране.

Поделиться:

Следующая Новость

Власти утвердили продление улицы Авроры до улицы Ново-Садовой в Самаре

Вт Ноя 17 , 2020
Документ подписал первый вице-губер­натор – предсе­датель прави­тельства Самарской области Виктор Кудряшов. Он опубли­кован на портале правовой информации.  Утверждены поправки в проект строи­тельства автодороги на ул. Авроры в Самаре. Речь идет об участке от Московского шоссе до ул. Ново-Садовой. Предполагается, что новая дорога будет построена в обход Ботанического сада. Сроки ее строи­тельства не называются.  […]

Рубрики